Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / IPфоны и Софтфоны / мобильные абоненты

мобильные абоненты

Kirk, Nec-Philips, Cisco Airnet или dlink?
Сообщений: 75

Re: мобильные абоненты

switch:

Тут уже упоминали, что в РФ база 600v3 стоит 1600 баксов, а в США - 800. Так что интересы очевидны.
Сколько стоит привезти базу из США?
Не будем тут оффтопить и рассуждать, за чей счет живет США. Для этого есть другие форумы.
2010-09-27 14:31

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: мобильные абоненты

а тут весь форум - один большой офтоп. Не запрещается общение на любые темы. В рамках причия, конечно. Это раз.

И привезти из США стоит явно не столько же, сколько стоит оборудование.
Разве что по одной штуке DHL-ом посылать.
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-09-27 14:45

Сообщений: 75

Re: мобильные абоненты

switch:

а тут весь форум - один большой офтоп. Не запрещается общение на любые темы. В рамках причия, конечно. Это раз.

И привезти из США стоит явно не столько же, сколько стоит оборудование.
Разве что по одной штуке DHL-ом посылать.
Частотный диапазон в Северной Америке - 1921 - 1928 МГц. Уже отпадает. Да и, думаю, штатовские конторы в розницу базы не толкают, чтобы DHL Вам посылать базы.
Блажь все это :)
2010-09-27 14:52

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: мобильные абоненты

Неужели переход на европейский диапазон оборудования стоит дополнительных 800 баксов? не поверю никогда.

Abrams:

Да и, думаю, штатовские конторы в розницу базы не толкают, чтобы DHL Вам посылать базы.

Вам, похоже, посылают, раз такие ценники вешаете. Когда я был у вас на обучении, я понял философию москвича и был поражен. "коллега" за соседней партой изрек: "если есть возможность продать клиенту втридорого, я сделаю это". И ему было неважно, что если клиент узнает об обмане и больше к нему не обратится.

Я предлагаю клиентам виртуальный дект: покупается мешок сотовых по 1000 р, все загоняются в корпоративный тариф с минимальной стоимостью звонков между абонентами. Для связи с АТС и обратно имеются GSM шлюзы на нужное число каналов. Особенностью моего предложения является то, что все звонки происходят через АТС со всеми вытекающими.
Вот недавно считал проект: Кирк выходил на 1 млн по стоимости. А вариант с мобилами - 120 тыс. Оставшихся денег хватит чтобы 10..20 лет платить оператору за связь по тарифу.
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-09-27 15:04

Откуда: Москва
Сообщений: 25

Re: мобильные абоненты

Хочу внести небольшие дополнения:
1. Различная стоимость оборудования KIRK в США и Европе(России) - это политика Polycom. Нам, как дистрибьютору оборудования KIRK тоже не понятно почему оборудование выпущенное в Европе, стоит для Европы существенно дороже чем в США.
(Мы покупаем его также дороже, чем американские дистрибьюторы).
2. Можно привести оборудование DECT из США, даже с небольшими расходами.Но данное оборудование будет иметь другой частный диапазон, чем в европе. Т.е. кроме того, что данный диапазон не разрешен к применению у нас, сложно будет купить например трубки для данных баз.
3. Я не согласен с Алексеем (Abrams)по поводу 15 -го опыта и эксклюзивности и т.п. Мы постоянно получаем новые знания решая вместе с клиентом его задачи и помогая ему. Предлагая клиенту (партнеру) решение, что было например с случае с KIRK 6000, я прежде всего смотрел на оптимальность выбора решения по параметру цена/ производительность.
4. Конечно можно нанести базы на план. Но по моему это должен делать дилер(партнер) работающий со своим клиентом.
2010-09-27 15:16

Avatara of trscod
Откуда: Казань
Сообщений: 270

Re: мобильные абоненты

У кирка на рынке нет конкурентов. Альтернативы - это жалкие поделки, из разряда: Я вожу навоз на старой копейке, а дурак сосед купил самосвал.
И в мирном космосе покой!
2010-09-27 15:18

Сообщений: 75

Re: мобильные абоненты

switch:

Неужели переход на европейский диапазон оборудования стоит дополнительных 800 баксов? не поверю никогда.
Все дело в (волшебных пузырьках) в DECT модуле.

switch:

"коллега" за соседней партой изрек: "если есть возможность продать клиенту втридорого, я сделаю это". И ему было неважно, что если клиент узнает об обмане и больше к нему не обратится.
Если ты у меня купишь галстук за 100 рублей, а за углом такой же стоит 50 - то тут никакого обмана нет, есть рынок.
Бизнес - это способ отъема денег, не прибегая к насилию (Ефимов Виктор А.). Неужели Вы не в курсе, из чего складывается конечная стоимость? Контракт + доставка + лицензии + разрешение на ввоз + возможность дать дилерам скидку + аренда офиса + зарплаты и прочее.

switch:

Вот недавно считал проект: Кирк выходил на 1 млн по стоимости.
Можно по подробнее о данном проекте?
2010-09-27 15:22

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: мобильные абоненты

эх, Abrams...
Дело все в политике компаний, которые Россию и пользователей не держит за людей, но под пиндоссами прогибаются, а не в радиомодулях. Различия в частоте как раз и созданы для того, чтоб разделить рынки и рубить баблос.
Оставим этот вопрос, я просто хотел чтоб факт был на лицо, а читатели уже сами делали выводы.

про проект могу сказать лишь то, что это крупное производственное предприятие, в проекте которого заложена Авая и аналоговые линии. Отдел ИТ хочет перейти на современное оборудование. там не все просто, цех большой, много БС, но мало абонентов, всего 80, а базовых станций и репитеров 25. т.е. каждая БС обслуживает в около четырех абонентов. Каждая БС стоит 800 баксов, т.е. на каждого абонента полная стоимость оборудования 1/4 БС + трубка + аксессуары = 500 баксов.
это дофига. Это стоимость компьютера.
А прибавьте еще стоимость монтажа этих БС в цехах и на территории, что составит еще половину к стоимости.
Проект пока на согласовании. Я предложил им помимо кирка еще и вариант на мобилах, они вообще впали в прострацию и теперь не знают что делать, сказали что дект уже точно ставить не будут.
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-09-27 16:02

Avatara of trscod
Откуда: Казань
Сообщений: 270

Re: мобильные абоненты

Интересно, на 8000 такое дешевле должно выйти, насколько я понял ориентированность продукта.
И в мирном космосе покой!
2010-09-27 16:14

Сообщений: 75

Re: мобильные абоненты

trscod:

Интересно, на 8000 такое дешевле должно выйти, насколько я понял ориентированность продукта.
Если и дешевле, то выигрыш - копейки.
Да и IP карты под kirk 8000 еще пока нет у нас, а kirk 6000 - свободно на складе.
2010-09-27 16:17

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru