Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / IPфоны и Софтфоны / мобильные абоненты

мобильные абоненты

Kirk, Nec-Philips, Cisco Airnet или dlink?
Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: мобильные абоненты

1) в вашем случае хватит двух - трех базовых станций. Контролер не имеет радиомодуля, поэтому он просто лежит в серверной и все. На сайте kirk.ru есть немного документации, по ней в принципе можно самому настроить.

в Казань отгрузим без проблем. Настроить сможете, но если нужно, в Казани есть наш человек, который может и продать и смонтировать дект, по крайней мере он сможет дать консультации, с кирком он работает давно и плотно.
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-09-25 18:43

Откуда: Kazan
Сообщений: 43

Re: мобильные абоненты

очень я удачно зашел на форум, похоже :))

дайте пожалуйста контакты человека из Казани, я бы ему показал здание, обсудили детали.
2010-09-26 00:49

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: мобильные абоненты

напишите мне, я вам передам контакты
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-09-26 10:17

Сообщений: 8

Re: мобильные абоненты

to shakirov

Возьмите любой DECT телефон. Пропишите на нем две трубки. Поставьте базу в центре здания. Позвоните с трубки на трубку. Один человек стоит около базы, а второй бегает по зданию. Вы увидите как у Вас покрывается здание DECTом. Базы ЛЮБЫХ производителей дают одинаковое покрытие. И если этот телефон закроет 50% здания - то Вам потребуется 2-3 базы.

В отличии от KIRK, NEC (уже без Philips - бо был куплен) не требует отдельного контроллера и в итоге будет стоить дешевле.
2010-09-26 11:51

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: мобильные абоненты

NEC дешевле сам по себе, но йэпонце со своим оригинальным подходом набангалорили непотребную систему управления.
Если с этим можно смириться, то вполне себе решение.

А для замер покрытия по вашему методу какой-то странный
есть в трубках измерительный режим, почему бы им не воспользоваться? И потом, KIRK 600v3 имеет намного большую зону покрытия, чем бытовые системы.
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-09-26 13:02

Avatara of trscod
Откуда: Казань
Сообщений: 270

Re: мобильные абоненты

switch:

в Казань отгрузим без проблем.
Да, конечно. Хотите оборудование KIRK, хотите вместе с Триксбоксом от компании "Линкс". Обращайтесь.
И в мирном космосе покой!
2010-09-27 09:17

Сообщений: 8

Re: мобильные абоненты

набангалорили не ипонцы а галанцы) 100% разработка филипс

измерительный режим в трубках - полная ерунда, показатель не дифференцированный, показывает моментальный уровень несущей, которая может скакать даже около базы. Чтоб его более-менее нормально использовать - надо замереть в точке минуты на две - и записывать показания дисплея, а потом дифференцировать самому....) Много проще и быстрее просто поднять трубку и послушать нет ли пропаданий. (проверено годами!!!)

"KIRK 600v3 имеет намного большую зону покрытия, чем бытовые системы." - это вряд ли. (мягко сказано) Законы физики, знаете ли с ними не поспоришь.
2010-09-27 10:34

Сообщений: 75

Re: мобильные абоненты

shakirov:

вопросы по DECT:
- как правильно расчитать количество базовых станций и репитеров? я просил техподдержку крик показать точки на плане по которым они расчитывали оборудование, оказалось это стоит 500 баксов.
- на сколько у нас адекватны представители крик? постоянный развод на бабло по каждому чиху или всётаки помогают купить решение и внедрить его?
- у кого покупать опять таки
- слышал что есть DECT решение NEC PHILIPS на сколько оно стабильное? какие железки и у кого покупать?
заранее спасибо за помощь.
Показать точки на плане - это называется услуга "удаленное прединсталляционное планирование". Наша компания является не только дистрибьютором, но и предлагает сопутствующие услуги (не бесплатно). Мы даем гарантии на свои услуги. А так просто сказать - далее вы поставите и что-то где-то не заработает - обвинения в нашу сторону. За квалифицированную поддержку надо платить.
Лично я более 6,5 лет занимаюсь кирк и определенные знания приобрел не бесплатно. Поэтому я не все знания раздаю бесплатно. В KIRK на самом деле даже просто позвонить-спросить стоит денег (не межгород, а именно поддержка), либо отправят к региональному представителю.
Хотите сами научится определять точки - проходите обучение, либо читайте мануал, который весьма доходчиво написан.
Покупать можно у кого угодно, все равно весь кирк через нас проходит: тут мы короли :) (это есть результат более, чем 15-летнего сотрудничества с КИРК)
KIRK 6000 - объективно лучше и дешевле KIRK 600v3. + архитектура разная: контроллер с тупыми базами против баз-контроллеров. В любом случае можно найти оптимальное решение по цене, главное четко понимать, что и сколько нужно.

техническая поддержка kirk hd.kirk@nktele.ru
2010-09-27 10:41

Откуда: Kazan
Сообщений: 43

Re: мобильные абоненты

switch:

напишите мне, я вам передам контакты
Не нашел у Вас в профиле электронной почты.

trscod:

Да, конечно. Хотите оборудование KIRK, хотите вместе с Триксбоксом от компании "Линкс". Обращайтесь.

триксбокс не нужен, только железо.

switch:

NEC дешевле сам по себе, но йэпонце со своим оригинальным подходом набангалорили непотребную систему управления.

а можно чуть подробнее, что там с управлением?

Abrams, я всё понимаю, Ваше регалии это круто и всё такое, но как итог этих выпендриваний, я кирк просто покупать не буду.
Если мне говорят "купи оборудования вот этого на 11 000 долларов" и не хотят даже объяснить почему этого и в таком количестве, то я как и большинство людей начинаю считать что очередной маркетолог пытается развести меня на деньги.
Если предпродажная техподдержка огрызается и за каждый чих просит денег, то это как минимум неприятно. В отличии от вас я огрызаться на заказщика не могу и мне надо все затраты обосновывать. т.е. я к тому что вы пытаясь срубить легкие 500 баксов теряете клиента который собирался заплатить 11 000 долларов.
2010-09-27 11:27

Сообщений: 75

Re: мобильные абоненты

shakirov:

Abrams, я всё понимаю, Ваше регалии это круто и всё такое, но как итог этих выпендриваний, я кирк просто покупать не буду.
Если мне говорят "купи оборудования вот этого на 11 000 долларов" и не хотят даже объяснить почему этого и в таком количестве, то я как и большинство людей начинаю считать что очередной маркетолог пытается развести меня на деньги.
Если предпродажная техподдержка огрызается и за каждый чих просит денег, то это как минимум неприятно. В отличии от вас я огрызаться на заказщика не могу и мне надо все затраты обосновывать. т.е. я к тому что вы пытаясь срубить легкие 500 баксов теряете клиента который собирался заплатить 11 000 долларов.
Я бы выпендривался, если нам это все запросто досталось. Не хотите платить каждый раз по 500$, то заплатите один раз 150$ за обучение (неужели для Вас это деньги?!) и тогда сможете сами проводить планирование. В эти 500$ вложены знания и опыт. У самого кирка такие ценники стартуют от 1035 евро.
Не покупать кирк, потому что Вы обиделись... как знаете. Я никого ни обидеть ни оскорбить не хочу. Я зарабатываю деньги. Имею право брать деньги за свои знания.
Думаю, что лет через 10 смогу брать деньги за свое имя, как Пугачева. :)
2010-09-27 11:41

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru