Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / Разработка / Софт шлюз

Софт шлюз

требуется помощь. Ввод команд в софтфон
Avatara of rumit
Откуда: Astana
Сообщений: 32

Софт шлюз

Есть желание создать программный межсетевой шлюз. Сигнал будет поступать на звуковую карту. Дальше LabView (среда программирования)выделяет служебные сигналы и передает через софт фон в *. В labView программка почти готова (определяется входящий вызов, адресную информацию) из LabView результаты можно вывести в виде текстового файла или же организовать связь с командной строкой. (ОС MW vista)

Вопрос. Как "подружить" LabView c софтфоном (модель не имеет значения).
На форуме по LabView посоветовали .
При нажатии кнопок на софтфоне эта информация должна куда-то записываться. Если удастся найти этот файлик и текст там будет не зашифрован, LabView сможет напрямую вводить туда данные. Где найти этот файлик?
Можно организовать взаимодействие через командную строку. В LabView на каждый вид сигнальной информации будет составлен свой текст в формате cmd. Существует ли софтфон которым можно управлять через командную строку?
Также Labview поддерживает связь с приложениями по TCP/IP и ActiveX, но эти механизмы сложнее первых 2-х и их работа мне пока не понятна.
Заранее извиняюсь, если вопрос составлен некорректно и если невыдержанна терминология. Готов предоставить дополнительную информацию. Буду благодарен за любую помощь.

2009-12-17 10:03

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: Софт шлюз

мозги не парьте, ваше решение будет "наколеночным", малоэффективным, дорогим и непереносимым.
врядли какой-нибудь софтофон будет писать что-либо в файлик.
в астериске это уже реализовано и работает
(chan_alsa, chan_phone и тп.)
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2009-12-17 10:43

Avatara of rumit
Откуда: Astana
Сообщений: 32

Re: Софт шлюз

Да, я понимаю, что мое решение будет малоэффективным, по цене не согласен, затрат практически не будет. Начиная работать с этим, я не собирался создавать коммерческий продукт, просто хотелось попарить мозг.
Потратил уже много времени, основная часть выполнена, не хочется отступать, даже если это будет работать коряво.
Большое спасибо switch, действительно не знал, что * это уже умеет. Про модули chan_alsa, chan_phone раньше ни чего не слышал. Сейчас почитаю.Но все таки может у кого-нибудь есть идеи как можно это завершить.
2009-12-17 11:13

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: Софт шлюз

идеи могут быть только у тебя
ведь ты начал - тебе и заканчивать...
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2009-12-17 11:42

Avatara of rumit
Откуда: Astana
Сообщений: 32

Re: Софт шлюз

лан, буду думать
2009-12-17 11:48

Avatara of rumit
Откуда: Astana
Сообщений: 32

Re: Софт шлюз

вопрос снят, решение было в user32.dll с помощью него можно симулировать работу клавиатуры. Софт шлюз коряво, но работает.
2009-12-18 15:15

Сообщений: 866

Re: Софт шлюз

японамама.... а зачем это вообще нужно?
2009-12-19 02:28

Avatara of rumit
Откуда: Astana
Сообщений: 32

Re: Софт шлюз

Я попытался соорудить программный GSM шлюз, т.е. для которого не нужно ни какое дополнительное оборудование. У всех есть ПК со звуковой картой, у всех есть мобильник (кирпич, назавем его стационарный мообильни СМ), который не жалко. Взял СМ и его аналоговые выходы подключил к звуковой плате. LabView (графическая среда программирования) принимает все сигналы со входа звуковой карты и распознает DTMF и сигнал вызова. Сотка настроена на автоответ, как только от нее приходит любой сигнал LV открывает X Lite. При распозновании DTMF сигнала LV через user32.dll симулирует нажатие цифр (0-9),enter(вызов),escape(отмена)
На данный момент шлюз работает(толькл входящие).

Теперь знаю, что в * это уже есть и давно работает. Но вы не представляете как граммотно, с мобильника связаться с городом через свой, лично созданный шлюз :) даже если он работает коряво
2009-12-19 04:58

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: Софт шлюз

представляем-представляем!
и поздравляем!
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2009-12-19 08:52

Avatara of rumit
Откуда: Astana
Сообщений: 32

Re: Софт шлюз

to switch Спасибо. Я вчера узнал про модуль celliax, что с помощью него можно организовать исходящую связь(звуковая карта,СОМпорт) еще человек от котого я о нем узнал сравнил это решение с "запоржцем".
У меня вопрос, а как можно только силами * организовать входящую связь с распозногванием дополнительного номера? Неужели в * встроен частотный анализатор?
Если нет, то почему нельзя соеденить 2 замечательных подукта * и ЛабВью.
Я новичок как в * так и в ЛабВью за 2 недели собрал некое подобие софт шлюза, хотя и им можно пользоваться в домашних условиях. А вот если Гуру * договориться с Гуру ЛВ, мне кажется из этого получатся грандиозные вещи.
2009-12-19 17:55

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru