Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / Общего характера / Мультифон от мегафон

Мультифон от мегафон

Переадресация мобильный вызовов на sip-клиента
Сообщений: 124

Мультифон от мегафон

Возможность получать и совершать звонки со своего мобильного номера используя для этого sip-клиента подключенного к sip-серверу мегафона:
http://moscow.megafon.ru/services/additional/multifon.html
На мой взгляд очень интересная и перспективная функция (есть что-то подобное у Google Voice)
Здесь обзорная статья
http://habrahabr.ru/blogs/telecom/66023/
2009-08-05 15:03

Сообщений: 6521

Re: Мультифон от мегафон

Акренеть! Свершилос!
Я лет пять твердил, что самый лучшие ГСМ шлюз - это сам ГСМ провайдер. Мне не верили!
И вот наконец.
Только у меня сомнения: регистрироваться по ТСР? Я вот думал, что Астериск SIP over TCP может тольк в самых-самых последних типа 1.6.1.1
2009-08-05 15:21

Avatara of burder
Откуда: 00-1D-09-C7-73-99
Сообщений: 289

Re: Мультифон от мегафон

Интересно.
Нужно опробовать мегафон как SIP шлюз.
Мне-бы такое но на МТС.
2009-08-05 16:01

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 541

Re: Мультифон от мегафон

burder:

Мне-бы такое но на МТС.
по слухам у МТС это http://www.corp.mts.ru/services/optimisation/fmc/
2009-08-05 16:07

Сообщений: 6521

Re: Мультифон от мегафон

Это -
Более подробно об услугах и условиях их предоставления можно узнать у вашего персонального менеджера.

Подключить услуги «Единая сеть» или «Единая корпоративная сеть» вы также можете через персонального менеджера.
совок.
Написали бы о подробностях и условиях на сайте, для чего же он ещё нужен?
И подключение тоже можно и нужно автоматизировать.
2009-08-05 16:17

Avatara of noize
Откуда: Москва
Сообщений: 398

Re: Мультифон от мегафон

действительно, стоящая новость. Осталось дождаться, когда вслед за мегафоном данную услугу предложат Билайн и МТС. Билайну, с их покупкой совинтела, вообще стыдно не быть первым в данном вопросе.
2009-08-05 17:14

Avatara of svoy
Откуда: Киев
Сообщений: 1096

Re: Мультифон от мегафон

ded:

совок.
Написали бы о подробностях и условиях на сайте, для чего же он ещё нужен?
если бы они представляли себе все детали, то написали бы. А так вы позвоните менеджеру, он отфутболит на следующего, после нескольких таких трансферов вам перехочется такой услуги (по крайней мере у нас так :).

Крупные операторы не хотят пачкаться о конечных пользователей, для этого есть дистрибюторы, которые и развешивают рекламу "прямые номера по SIP", делают за оператора всю работу по контактам с клиентом, подключают абонента через себя, а оператор получает один красивый поток и не париться рассказывать абонентам как настроить софтфон, *.
2009-08-05 17:30

Сообщений: 6521

Re: Мультифон от мегафон

Так и не надо пачкаться! Сделали бы человеческий интерфейс (Sipnet может не идеал, но вектор движения правильный) и не нужно было бы пачкаться даже об дистрибьютеров..
Кстати - все клиенты с мобилками в руках как не крути - конечные пользователи, об них все измазаны по уши.
2009-08-05 17:37

Avatara of svoy
Откуда: Киев
Сообщений: 1096

Re: Мультифон от мегафон

мобилку не нужно настраивать, вставил симку и все :)

по поводу интерфейсов - у всех крупных операторов стоят брендовые софтсвичи, а чтобы развести вендоров на доработку API, нужны огромные средства, дешевле платить дистрибютору процент от трафика.

К тому же сделать нормальное ТЗ на подобную систему(интерфейс для клиента) с учетом всех ньюансов ССВ, далеко не по зубам оператору
2009-08-05 18:02

Сообщений: 6521

Re: Мультифон от мегафон

А нам - по зубам. С привлечением, конечно!
2009-08-05 18:50

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru