Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / Общего характера / Посоветуйте GSM шлюз для Asterisk

Посоветуйте GSM шлюз для Asterisk

есть симка с прямым городским номером, необходимы только входящие звонки на одну линию и обработка астериском
1 2>
Сообщений: 5

Посоветуйте GSM шлюз для Asterisk

Ситуация такова: есть симка с прямым городским номером, необходимо принимать поступающие на нее звонки, т.е. звонит на нее клиент, далее клиент слышит приветствие астериском нажмиет один, нажмите два... и обработка звонка.

А вот какой шлюз пользовать никак немогу понять т.к. новичок в этом!
Подскажите есть ли в природе такое оборудование? Симку вставил настроил астериск и все нормуль? желательно только самый дешевый вариант если кто знает, подскажите плиз!

Есть в наличии GSM шлюз SIEMENS MC35i может его как то можна прикрутить к астериску?
2008-10-26 19:57

Сообщений: 6521

Re: Посоветуйте GSM шлюз для Asterisk

Он у вас в корпусе? Или как пишут на сайте
Соединение между модулем и приложением устанавливается с помощью специального кабельного разъема ZIF.
?
Если в корпусе, и к нему можно подключить простой телефон, с которого звонить, и на который приходят звонки, то нужно воткнуть этот шлюз в FXO шлюз, или карту PCI c портом FXO.
Из первых - AddPac, Cisco 1751-V, 1760 c модулями FXO. Из карт - Дигиум или аналоги: Sangoma, OpenVoX, Seiros.
С первым возможны проблемы по определению CallerID входящих абонентов.
Если не плодить зоопарк, и стараться использовать 1 устройство вместо двух, то это будет GSM-IP gateway, тут на форуме KTS их продаёт успешно.
2008-10-26 20:37

Сообщений: 1573

Re: Посоветуйте GSM шлюз для Asterisk

Только что этот вопрос задавали. Даже на этой же странице форума ...
2008-10-26 20:39

Откуда: Тверь
Сообщений: 35

Re: Посоветуйте GSM шлюз для Asterisk

Имхо, самым дешевым вариантом будет chan_mobile + телефон с блютузом.
2008-10-26 22:22

Avatara of Buster
Сообщений: 252

Re: Посоветуйте GSM шлюз для Asterisk

braams:

Имхо, самым дешевым вариантом будет chan_mobile + телефон с блютузом.
Кстати, а это мысль)). А как насчет подключить несколько штук? Получится?
Будить легким покачиванием, при пожаре выносить первым
2008-10-28 19:27

Avatara of kot
Откуда: spb
Сообщений: 342

Re: Посоветуйте GSM шлюз для Asterisk

А вот и мы подоспели с предложением!
Распродаем остатки 1 портовых шлюзов с модемами (Wavecom на борту).
Цена 6500р без доставки, осталось 10 шт.
http://www.voiptech.ru/?lng=rus&p=projects&sp=p168x
-k-t-s-
2008-10-29 14:47

Avatara of Buster
Сообщений: 252

Re: Посоветуйте GSM шлюз для Asterisk

Интересно, а модемы Wavecom это плохо или хорошо?
А с доставкой в Брест сколько будет? А Берлин? И цены в евро плиз.
Будить легким покачиванием, при пожаре выносить первым
2008-10-29 16:24

Avatara of kot
Откуда: spb
Сообщений: 342

Re: Посоветуйте GSM шлюз для Asterisk

Wavecom, это как Bentley , изящество, красота, надежность , престижность, цена, качество.
Или как позолоченный АК47 - цена, надежность , качество, безотказность, лучшие рекомендации.
Брест - это Белорусия? Так сходу затрудняюсь сказать, 1500-3000р наверно.
В евро цена будет 176 евриков.

p.s. Я так понимаю вы из Германии? Ну не баламутьте вы пожалуйста нежную и доверчивую русскую душу заморскими девайсами. Не все там так гладко и сладко, а если что случится отправлять придеться далеко и мучительно.
p.p.s На такое вообще способен только tma , сам возит , сам возится, сам потом шляпу есть. (я надеюсь он не обиделся.)
-k-t-s-
2008-10-29 18:30

Сообщений: 6521

Re: Посоветуйте GSM шлюз для Asterisk

Заметно, что вопрошавший топикстартер как-то исчез?
2008-10-29 20:04

Avatara of Buster
Сообщений: 252

Re: Посоветуйте GSM шлюз для Asterisk

kot:

p.s. Я так понимаю вы из Германии? Ну не баламутьте вы пожалуйста нежную и доверчивую русскую душу заморскими девайсами. Не все там так гладко и сладко, а если что случится отправлять придеться далеко и мучительно.
Вы это мне по поводу другой темы? Или или я даже незнаю на что намек. Скорее всего первое.
ну почему далеко и мучительно? http://planet.com.ru/pagecontent.php?name=pagecontent&rec_id=1180&key=
ООО "МЕРКУРИЙ"
Официальный представитель компании Planet в России.
тел.:(495)942-52-32;
(499)190-12-02
(499)190-18-61
e-mail: planet@planet.com.ru
я как бы наверно зря их рекламирую, но каждый имеет право выбрать. Вот добью
Будить легким покачиванием, при пожаре выносить первым
2008-10-30 01:08

1 2>
Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru