Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / Разработка / Разработка программной АТС

Разработка программной АТС

Требуются разработчики
<1 2
Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: Разработка программной АТС

дык бурное обсуждение и держит топик в верху и рейтинг в поисковиках. так что если вы заинтересованы в исполнителях, то и заинтересованы в трепе!

в общем советую подумать, прежде чем начинать. за копейки такой продукт с нуля не поднять.
Астериск и тот имеет 20 мегабайт кода в архиве!
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-09-13 11:04

Откуда: Москва
Сообщений: 5

Re: Разработка программной АТС

Чтобы пост был вверху, мне не впадло раз в неделю его заново давать (если, конечно тут это не запрещено).

За совет благодарю. Еще армянское радио констатировало тот факт, что никак неможно трахнуть женщину на Красной площади - советами замучают.

Еще больше был бы благодарен за действительно дельный совет - как сформировать дельную команду исполнителей по интересующему меня проекту и где их найти
С уважением, Артур
2010-09-13 12:30

Avatara of Alekz
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 931

Re: Разработка программной АТС

Артур, чтобы слегка наполнить вашу тему конструктивом, попробую дать свои рекомендации.
Во-первых, ничего "разрабатывать" не надо =) Есть готовые открытые проекты, например, FreeSwitch. К нему нужно дописать правильный "мастер" и проблему "разработки" вы закроете на 150%.

Во-вторых, интеграция. Зачем затачивать интеграцию под конкретный программный продукт? Если продумать и исполнить грамотный "универсальный" API, толку будет больше. Клиенты "чуть выше среднего", на сколько я могу судить, любят то, что у них уже стоит.

В-третьих, преднастроенные софт-фоны можно взять готовые. Свяжитесь с разработчиками X-Lite (EyeBeam и пр.) - их команда спокойно заточит свой софт-фон под ваш "брэнд". Ну а преднастраиваться они умеют давно.

Ну и да, про кодек поржал, спасибо =)
Создам аварийную ситуацию. Дорого. На долго =)
2010-09-13 12:44

<1 2
Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru