Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / Разработка / IVR без Answer - возможно ли?

IVR без Answer - возможно ли?

Avatara of zepps
Откуда: Москва
Сообщений: 770

Re: IVR без Answer - возможно ли?

Оператору не приходит КПВ о том, что соединение установлено. До этого звонок не тарифицируется, т.к. оператор думает, что вы слушаете гудки или музыку в ожидании.

Примерно так же работает услуга Мелодия вместо гудков.
2010-05-08 00:18

Сообщений: 49

Re: IVR без Answer - возможно ли?

Не, а задумка-то вполне себе ничего - юзабельная даже очень. Думаю, клиентам было бы приятно. Да и продажи бы выросли АТС-ок на астерисках - факт "беслпатного hold-line и IVR" - ещё один плюс в сторону Астериска - вроде совсем не многие проприетарные системы такого делать не умеют. Может, не прав, не знаю.

Вот бы, официально разрешили пользоваться таким функционалом, если пойдёт через DID прямой...
2010-05-08 00:19

Откуда: Зеленоград
Сообщений: 446

Re: IVR без Answer - возможно ли?

Я только не понял, как реализовали-то?
2010-05-08 00:20

Сообщений: 49

Re: IVR без Answer - возможно ли?

newuser:

...вроде совсем не многие проприетарные системы такого делать не умеют. Может, не прав, не знаю.
Не правильно выразился %) Хотел сказать, что совсем не многие проприетарные системы умеют делать такое.
2010-05-08 00:31

Сообщений: 49

Re: IVR без Answer - возможно ли?

Как реализовал - до неприличия элементарно - добавил опцию "noanswer" ко всем голосовым файлам ivr-конфига и удалил строку "Answer".

Не пинайте, если это бред :) Хотя он работает.
2010-05-08 00:33

Сообщений: 49

Re: IVR без Answer - возможно ли?

Кстати, обаратил внимание, что у того же Мегафона если происходит соединение с ящиком голосовой почты - соединение устанавливается только полсе приветствия и гудка. ГРАМОТНО.
2010-05-08 00:39

Откуда: Зеленоград
Сообщений: 446

Re: IVR без Answer - возможно ли?

newuser:

Как реализовал - до неприличия элементарно - добавил опцию "noanswer" ко всем голосовым файлам ivr-конфига и удалил строку "Answer".
Либо я ничего не понимаю на ночь глядя, либо одно из двух. Что за опция "noanswer"? Что за "голосовые файлы ivr-конфига"? Откуда удаляли "Answer"?
2010-05-08 01:05

Сообщений: 156

Re: IVR без Answer - возможно ли?

Попробовал. Для обычного звонка по городской линии, по крайней мере у меня, не работает. В консоле видим:
<Zap/2-1> Playing 'custom/file1'
<Zap/2-1> Playing 'custom/file2'
В этот же момент в трубке продолжаем слышать длинные гудки. Не знаю, как у вас получилось...
2010-05-08 01:14

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: IVR без Answer - возможно ли?

бугога
на обычной городской линии - не будет работать! только на цифровых
попробовал ща на двух клиентах, которые потоком подключены.
на мтс - работает, на билайн - не работает ;(
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2010-05-08 01:19

Сообщений: 49

Re: IVR без Answer - возможно ли?

Короче, не парь себе моск на ночь глядя:) Когда допилю всё - выложу здесь конфиг.
2010-05-08 01:19

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru