Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / AstPbx / Вопрос по поводу очередей

Вопрос по поводу очередей

Не работает переадресация
Откуда: Yaroslavl
Сообщений: 7

Вопрос по поводу очередей

Есть установленный, настроенный дистриб AstPbx. Входящие звонки принимаем через trunk ooh323. Абоненты подключаются по SIP. Если зарегистрировать абонента в очереди и поставить переадресацию, то при поступлении звонка в эту очередь переадресация игнорируется.
Подскажите, можно ли каким-нибудь способами решить данную проблему?

P.S. с * имею дело впервые :)
2009-10-13 11:48

Avatara of svoy
Откуда: Киев
Сообщений: 1096

Re: Вопрос по поводу очередей

yarkiller:

Если зарегистрировать абонента в очереди и поставить переадресацию, то при поступлении звонка в эту очередь переадресация игнорируется.
не знаю, как там с логикой астериска, но судя по вашему желанию представляю картину - оператор КОЛЦЕНТРА поставил переадрессацию и ушел курить..

2009-10-13 14:03

Откуда: Yaroslavl
Сообщений: 7

Re: Вопрос по поводу очередей

svoy:

yarkiller:

Если зарегистрировать абонента в очереди и поставить переадресацию, то при поступлении звонка в эту очередь переадресация игнорируется.
не знаю, как там с логикой астериска, но судя по вашему желанию представляю картину - оператор КОЛЦЕНТРА поставил переадрессацию и ушел курить..

ну да, что-то вроде того :)
на самом деле нужно для отдела проектов и менеджеров, которые всегда в разъездах. хочется сделать очередь, но чтобы при отсутствии на рабочем месте соответственно, люди могли консультировать клиентов.
2009-10-13 14:12

Avatara of svoy
Откуда: Киев
Сообщений: 1096

Re: Вопрос по поводу очередей

почитайте про очереди и агентов в астериске. не зря ведь сделали отличие экстеншена от агента. Сделайте это через групповой звонок, голосовое меню...
2009-10-13 15:01

Откуда: Yaroslavl
Сообщений: 7

Re: Вопрос по поводу очередей

svoy:

почитайте про очереди и агентов в астериске. не зря ведь сделали отличие экстеншена от агента. Сделайте это через групповой звонок, голосовое меню...
про агентов читал. как я понял агенты регаться должны с подключенных телефонов. у меня - внешний сотовый номер получается.
2009-10-13 19:18

Avatara of svoy
Откуда: Киев
Сообщений: 1096

Re: Вопрос по поводу очередей

еще раз сначала..
очереди служат для обработки большого количества ОДНОВРЕМЕННО входящих звонков. т.е. количество входящих звонков значительно больше количества операторов. Поэтому оператор не может встать и уйти, ибо некогда. Также очереди имеют множество сценариев распределения звонков между операторами..

Вам же нужно обычный групповой звонок на группу экстеншинов и настраивайте тогда на эти акаунты переадрессации, фолловми и т.п. чего вы зациклились на очереди?
2009-10-13 19:34

Откуда: Yaroslavl
Сообщений: 7

Re: Вопрос по поводу очередей

svoy:

еще раз сначала..
очереди служат для обработки большого количества ОДНОВРЕМЕННО входящих звонков. т.е. количество входящих звонков значительно больше количества операторов. Поэтому оператор не может встать и уйти, ибо некогда. Также очереди имеют множество сценариев распределения звонков между операторами..

Вам же нужно обычный групповой звонок на группу экстеншинов и настраивайте тогда на эти акаунты переадрессации, фолловми и т.п. чего вы зациклились на очереди?
хорошо, тогда встречный вопрос. переадресация на астере реализована как я вижу при помощи всё тех же контекстов, т.е. не является встроенной функцией. При помощи простого Dial(SIP/...&SIP..., ...) она не срабатывает. Если же использовать макрос, который проверяет всё это дело - он судя по условиям If и т.д. не поймёт такую сложную конструкцию через &.
Как быть в таком случае ?
2009-10-13 21:23

Сообщений: 1129

Re: Вопрос по поводу очередей

так я так и не понял
app_queue не помогает что ли?
ортодоксальный антиастерискер || антилинуксоид! (астериск || линукс) - иррациональное решение!. и здесь я тоже http://forum.asterisk.ru
2009-10-13 21:36

Откуда: Yaroslavl
Сообщений: 7

Re: Вопрос по поводу очередей

ddkprog:

так я так и не понял
app_queue не помогает что ли?
не помогает, т.к. вызов на абонентов в очереди идёт не по контекстам, то соответственно нет переадресации.
2009-10-13 22:14

Откуда: Yaroslavl
Сообщений: 7

Re: Вопрос по поводу очередей

Временно решил вопрос путём Dial на OOH323/7961.......@x.x.x.x&OOH323/7910.......@x.x.x.x, не очень удобно, но хотя бы так пока.
Хотелось бы как-нибудь решить это нормальным способом :)
2009-10-15 13:07

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru