Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Мир вокруг нас / Эко, Поли, Соци и прочие ИИ ;-) / Ограбление Америки

Ограбление Америки

Avatara of svoy
Откуда: Киев
Сообщений: 1096

Re: Ограбление Америки

ded:

...Вера, только вера, православная и вообще - вот спасение.
Вот-вот, только не в христианстве спасение, а в реальносм ПРАВОСЛАВИИ. Хотя для толпы и христианство лучше беЗдуховности.
2009-07-13 17:30

Avatara of svoy
Откуда: Киев
Сообщений: 1096

Re: Ограбление Америки

switch:

svoy, с вами тоже все понятно...
Часто ли у такого чела, получается остановиться, критически посмотреть не на свою жизнь, а на жизнь вообще?
Часто! Уже и смотреть на "жизнь вообще" и вокруг просто противно.
Вот и считаю, что думать нужно каждому за себя, а не за человечество.
Начинать перестройка нужно с себя, со своего ума, привычек, поведения, со своих близких. Это конечно не решит проблемы общества, которое только "готовится к философии", но сделает место вокруг тебя чище. А если ты очистишь свое окружение, твои товарищи очистят, того и смотри дерьма не останется :)
2009-07-13 17:37

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: Ограбление Америки

svoy:

Вот и считаю что думать нужно каждому за себя, а не за человечество.
ну тогда нам с вами друг друга не понять

svoy:

Начинать перестройка нужно с себя, со своего ума, привычек, поведения, со своих близких...

и куда перестраиваться? в какую сторону? если наплевать на человечество?
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2009-07-13 17:46

Avatara of litnimax
Откуда: Москва
Сообщений: 3421

Re: Ограбление Америки

switch:

я про гуманный способ изменения мира, про идею для всего человечества, а не про уничтожение людей.

Большинство современных болезней от:
1) генетический груз выживших (благодаря медицине) дефектных особей
2) экологического загрязнения
3) неправильного питания, особенно детского и грудного
4) медицина ради медицины.
Дружище, я хочу с тобой выпить! :-))
http://pbxware.ru - все для Asterisk! || Switchvox - сделано на Asterisk! Подробности на http://switchvox.ru
2009-07-13 18:09

Avatara of svoy
Откуда: Киев
Сообщений: 1096

Re: Ограбление Америки

switch:

и куда перестраиваться? в какую сторону? если наплевать на человечество?
есть так называемы общечеловеческие ценности, например "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе". С какой стороны стоит подойти к этой мысли? наверное, определиться, что ты хочешь. Опять же начать с себя.

Я не говорил "наплевать на человечество". Кто то сказал "Боже, дай сил изменить то, что мне по силам...". Вам по силам изменить человечество? а себя? свое окружение?

2009-07-13 18:12

Сообщений: 6521

Re: Ограбление Америки

svoy:

Опять же начать с себя.

Я не говорил "наплевать на человечество". Кто то сказал "Боже, дай сил изменить то, что мне по силам...". Вам по силам изменить человечество? а себя? свое окружение?
Вот именно.
Добавлю, ".. и дай силы принять то, что я изменить не в силах."
А к вере можно разными путями придти. Через религию Боконона например ("Колыбель для кошки") http://ru.wikipedia.org/wiki/Боконизм
Замечу, switch, ты же то же веришь, но в другое. В план улучшения человечества на ближайшие 500 лет возможно.
2009-07-13 18:32

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: Ограбление Америки

А я не говорил что я не верю. Я не склонен верить в трансцендетное, иррациональное, не логичное. Ход мыслей моих и суждений должен быть логически идеален, ибо первичная это проверка на правильность, но не единственная. Многие верят в богов и Богов, я верю - в людей, ведь мы, люди, и есть Боги.

Тот, кто это осознает, меняет мир вокруг себя. А кто-то:
Кто то сказал "Боже, дай сил изменить то, что мне по силам...". Вам по силам изменить человечество? а себя? свое окружение?


2litnimax: выпьем, не ссцы! на саммите АХХ в Питере ;)
Хотя для разговора на такие темы мне и моим друзьям ничего из выпивки не надо.
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2009-07-13 18:53

Откуда: Киев
Сообщений: 11

Re: Ограбление Америки

Допустим мне и не наплевать на человечество, но вот ему - челевечеству, большинством ртов, на меня, да и на вас, точно наплевать. Посему мисией спасать это самое человечество себя обременять не стану. Да и вообще - пока в пабе за углом наливают хугарден - я глубоко убежденный пофигист!
2009-07-13 19:06

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: Ограбление Америки

Да, есть такое. Потому и говорю, что нужно
1) создать общемировое надправительство. Кто не согласен - получи бомбу 500Мт
2) в течении 50 лет промывать мозг с помощью выверенной пропаганды через СМИ единой целью мирового сообщества.
3) для закрепления результата - изменить систему образования, сеять правильные мысли в младые умы. Сепаратистов не обязательно гнобить в лагерях, их можно грамотно использовать.
4) через 50 лет мир будет готов стать единым.
Пофигистов почти не будет. Форма правления не имеет значения.
Это придумал не я. Был хороший эксперимент, называется СССР. и еслиб не внешние факторы, то он бы удался на 100%. Внешние факторы можно устранить общемировым правительством, т.е. не будет страны, которая "против".

И вообще США надо ликвидировать, ибо гнилая у них внешняя политика. Да и внутренняя тоже...
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2009-07-13 19:19

Сообщений: 6521

Re: Ограбление Америки

switch:

Ход мыслей моих и суждений должен быть логически идеален, ибо первичная это проверка на правильность, но не единственная. Многие верят в богов и Богов, я верю - в людей, ведь мы, люди, и есть Боги.
О? Ну тада проверка на идеальную логику?
Люди = Боги, говоришь?
Две категории Бога назову - власть над временем и абсолютное знание.
Ни одна из них не доступна людям.
2009-07-13 19:34

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru