Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / Разработка / Звоните через мой сайт

Звоните через мой сайт

Стоит задача: как пользователи могут общаться без доп. софта
<1 2
Avatara of Ioany
Откуда: Москва
Сообщений: 6

Re: Звоните через мой сайт

http://flashphone.ru/ru/main
вот эти господа дают Демо версию своего продукта - связь между городскими аппаратами при покупке лицензии, а вот между компами - полная халява. Они сами так и сказали.
Как вариант..
2008-04-29 11:39

Сообщений: 44

flashphone.ru

Собственно можно ихний сайтофон к asterisk присоединить, вот только:

1. наличие flash-плеера у звонящего обязательно в любом случае.

2. с линуксовым flash-плеером у flashphone.ru есть проблемы -- устанавливается неправильная частота дискретизации (не знаю как с тем что они раздают, но с тем что у них на сайте используется -- проблемы есть).

3. бывают пользователи у которых отключен микрофон (запрещён в flash-плеере или на звуковой карте по умолчанию включена запись не с микрофона, а например с линейного входа), разобраться почему ихний микрофон не работает и заставить его работать они не способны, в результате вы получаете звонок и тишину, а пользователь делает вывод что эта вещь не работоспособна, раз его не слышат.

В общем сразу и без проблем flash-софтфон запускается далеко не всегда и не у всех.
2008-05-03 18:49

Avatara of Ioany
Откуда: Москва
Сообщений: 6

Re: Звоните через мой сайт

spvoice, спасибо за пояснения.
Правильно ли я понимаю, что:
1. в браузере flash-плеер встроен по умолчанию(вопрос версии)? Если да, то можно ли пользовать его?
2. Линукс лечится наличием сервера с Виндой? В общем тоже вполне можно рассмотреть
3. Если у пользователя отключен микрофон или звуковая карта - можно ли ему выдавать об этом сообщение? Он будет знать что трабл на его стороне и сможет обращаться к своему техническому персоналу.

//В общем сразу и без проблем flash-софтфон запускается далеко не всегда и не у всех.//
Есть ли софт, позволяющий решить мою задачу?
2008-05-04 10:14

Avatara of Ioany
Откуда: Москва
Сообщений: 6

Re: Звоните через мой сайт

Таки вопрос-то актуальным остался - может ли кто написать такую вещьч и какова стоимость этого счастья?
2008-05-14 11:42

Сообщений: 6521

Re: Звоните через мой сайт

Уже написал. Вчера.
http://www.zk.ru/cibi
2008-05-18 03:01

<1 2
Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru